Немного о LADA club OMSK

Модератор: Даниил

Сообщение Даниил » 04 июл 2011, 02:06

Краткая история нашего автоклуба.
Изначально наш клуб формировался как Омская ветка всероссийского форума 2112.ru. Но народу было мало,круг был ограничен двенашководами,была зависимость от правил форума и все это натолкнуло на идею о создании своего,Омского,независимого ни от кого автоклуба. И вот,группой энтузиастов во главе с Александром Мининым и Александром Шкиневым был сформирован устав автоклуба,подготовлена атрибутика и был запущен форум
LADA club OMSK

Прежде всего клуб объединяет людей-владельцев переднеприводных автомобилей марки ВАЗ, но прогресс не стоит на месте и как и в многих других клубах наши ладоводы пересаживаются на другие авто.по этому не удивляйтесь,если увидите на улицах города например ММС Галант или Шеви-ниву с символикой нашего автоклуба :D

Датой основания клуба принято считать день запуска форума,а именно 20.04.2009

Первую дату клуба мы отпраздновали с размахом,были даже статьи в местных авто газетах:
АВТО ОМСК - Лада Клубу 1 год 1

Вторую годовщину мы отпраздновали более скромно))))

Официально мы не зарегистрированы,т.к. у нашего автоклуба нет каких либо источников дохода,да и сам автоклуб сравнительно не большой,на данный момент у нас в клубе состоит всего 38 человек.

Что касаемо автоспорта,да,наш вклад не велик,ну нет среди ладоводов людей,жаждущих адреналина,хотя есть небольшой костяк завсегдадых любителей погонять,которые стараются всегда принять участие почти во всех авто-дисциплинах,проводимых другими автоклубами.

Сами же мы провели только 2 официальных соревнования:
1) Фигурное вождение на 1-ю годовщину клуба:
видео:
Сбор на площадке

Колона

Фигурка

2) Авто-слалом "дуэль"

Третья наша задумка к сожалению сорвалась,по этому сейчас пока проводим "свободные" покатушки на Арене
VW Passat Variant '88 - пожилой Фриц!
Даниил

Сообщение Даниил » 04 июл 2011, 02:14

От себя еще добавлю:
Лично я принимаю участие в жизни данного клуба уже 1 год и 8 месяцев и я прошел долгий путь от участника форума до администратора сайта и до администрации клуба и ни разу я не пожалел,что меня затянуло в это сообщество.
За это время наш автоклуб пережил многое,вплоть до распада,но благодаря людям и новому правлению этого не случилось.Был проделан большой объем работы по изменению устава автоклуба,а так же по общественной жизни нашего сообщества.
В общем сейчас мы только встаем с колен и о LADA club OMSK, я думаю многие еще услышат!
Спасибо за внимание!
Даниил

Сообщение Миха » 04 июл 2011, 02:18

помнится мне зимой с правомском и дромом ездили в лес на шашлы, изрядно поднакидавшись уснул в какой-то 2112 ))) Дружные ребята , молодцы )))
GTO
Миха

Сообщение Даниил » 04 июл 2011, 02:26

Всегда рады помочь ;)
Даниил

Сообщение Миха » 04 июл 2011, 02:28

если что, тоже заходите не теряйтесь :beer: :D
GTO
Миха

Сообщение JONNY Omsk » 14 июл 2011, 17:24

Только тут зарегистрировавшись узнал что оказывается автослалом зимой проводил Lada club Omsk/ Кстати спасибо за соревнования. Очень понравилось все. А то на дипломе даже не написано было кто проводил.))
Corolla 121 и SUBARU FORESTER Cross Sport 2003 на механике.
JONNY Omsk

Сообщение Даниил » 14 июл 2011, 20:36

JONNY Omsk писал(а):А то на дипломе даже не написано было кто проводил.))

Ну на самом деле тогда не Лада Клуб проводил соревнование,а Лично Я и Константин,проводили мы это без поддержки клуба за свой счет,по этому клуб не был упомянут. Трудные времена у нас тогда были...долгая история. А сейчас тупо нет площадок для мероприятий!
Даниил

Сообщение sky-007 » 14 июл 2011, 21:20

Даниил писал(а):
JONNY Omsk писал(а):А то на дипломе даже не написано было кто проводил.))

Ну на самом деле тогда не Лада Клуб проводил соревнование,а Лично Я и Константин,проводили мы это без поддержки клуба за свой счет,по этому клуб не был упомянут. Трудные времена у нас тогда были...долгая история. А сейчас тупо нет площадок для мероприятий!

Эт нормальное явление для Омска.
Мы мутим то,что помогает жить нам.
АВТОБИТВЫ
sky-007

Вернуться в Фигурка 55