Ралли от "Мастер-спорт"

Здесь обсуждаем регламенты, лицензии и все что связано с Ралли

Модераторы: Даниил, Рома

Сообщение jjj » 30 окт 2012, 12:16

Андрей писал(а):почему время старта для кв1 считалось со времени старта на сл1, а не с времеми кв0

Действительно, время круга считаеться всегда! со старта слалома, а не со времени прохождения КВ0, это учитывается в лугенде. Если бы время считалось от КВ0, то до КВ1 пришлось бы идти на 2 минуты быстрее при фактически одинаковой дистанции (от КВ0 до старта слалома стоим 2 минуты).
jjj

Изображения: 0

Сообщение Андрей » 30 окт 2012, 12:31

Aveша, вы отвечаете как опытный штурман или как представитель организаторов? Я понимаю, что для вычисления результатов необходимо время, как я могу подать протест не зная результатов. Да и в гонке судья всегда прав, какой может быть протест к судье? Я просто хочу выяснить на будущее, чтоб в следующий раз играть по правилам организаторов))

Aveша, как опытный штурман, объясните мне недалекому почему время на кв-1 рассчитывалось как сумма времени старта слалома и нормы времени? а не суммы времени на кв0 (контроль времени 0 ) и нормы? я сомневаюсь, что организатор регулярных гонок допустил ошибку, но мне не понятен рассчет

jjj, раз взялись отвечать, тогда и вам вопрос. Почему тогда в легенде указана норма времени на дистанцию продолжительностью от кв0 до кв1? почему тогда нет штрафов за опережение или опоздание на старт слалома?
Андрей

Сообщение jjj » 30 окт 2012, 12:50

Андрей писал(а):указана норма времени на дистанцию продолжительностью от кв0 до кв1

Если помните, разница в расстоянии между кв0 и стартом слалома буквально 20-30 метров, поэтому и расстояния от кв0 до кв1 и от старта сл до кв1 равные, значит дистанция одинакова в пределах допустимой погрешности 20-30м. Хотя, строго говоря, организаторы всегда стараются учитывать даже эти 20-30 метров.
На старт сл можно опоздать, только если опоздаешь на кв0, что практически нереально :)
jjj

Сообщение jjj » 30 окт 2012, 12:58

И еще, забыла сказать. Старт слалома дается на кв0 после пересечения знака. Фиксируется время и проставляется время старта. Поэтому даже опоздание на кв не повлияет на время, отпущенное до старта сл.
jjj

Сообщение Андрей » 30 окт 2012, 13:36

Спасибо Сергею Павловичу за доходчивое объяснение, ответы на свои вопросы получил. Извините за мою настырность.
Андрей

Сообщение dedasp » 30 окт 2012, 14:29

Андрей писал(а):Спасибо Сергею Павловичу за доходчивое объяснение, ответы на свои вопросы получил. Извините за мою настырность.

ну это нормально,... значит обязательно своего добьёшся...
dedasp

Сообщение dedasp » 30 окт 2012, 14:33

Евгения писал(а):Вот и я набросала свой отзыв о ралли... Экипаж № 20.
Скажу сразу, отзыв изменился после прочтения итогового протокола. До этого он был только положительным: трасса - класс!!! выходные на отлично! организация мероприятия на твердую 4+ (ну не люблю я формализм - страховка ДМС-травма, мед.контроль - галочка в протоколе и не более, но в этом есть Россия), благодарность организаторам, судьям и, конечно, спасибо всем участникам за доброжелательность, общение и дух соревнования :D .
Потом пошли вопросы. Почему СЛ-1 не пошел в зачет ралли? Не совсем ясно, но определенный ответ для себя я нашла. Возможно не права, но ....
Второй вопрос возник после прочтения итоговой таблицы. Но в силу того, что в нарушение своих же правил, не зафиксировала значения контрольных листов путем фотографирования, а лишь сделала пометки в дорожной книге, вопрос с некоторым расхождением в цифрах на повестку дня не выносится.
Третий момент: КВ-1 то почему в зачет не пошел???? Результаты то по местам другие бы были. Али я не права???? Регламент тогда зачем пишется???
И четвертый момент: по какому принципу лучшие то штурмана отбирались???. Вроде бы по КВ-0, КВ-1, если судить по итоговой таблице "лучший штурман". Или я ошибаюсь???? Если, нет, то почему одна штрафная минута дает лучший результат чем 30 секунд, но худший, если плясать от ноля???

Объясните штурману-новичку :D .

Женя, много букаф, не въехал в смысл, если не трудно позвони-объясни "на пальцах", попробуем докапаться до истины...
dedasp

Сообщение Aveша » 30 окт 2012, 22:05

Андрей » Сегодня, 12:31

Aveша, вы отвечаете как опытный штурман или как представитель организаторов?

Честно говоря, я не всегда понимаю, что вы спрашиваете. Здесь я говорила как штурман, т.к. мой штурман ехал впервые мне эти простые истины тоже ему приходилось объяснять на пальцах. Я понимаю, что не все сразу становится понятным, но на втором ралли вы уже и время начнете считать и сравнивать свой секундомер с судейским и прочие штурманские премудрости постигнете. Дорогу осилит идущий... Не все сразу. ;)
а что касается организаторов, я благодарна своим учителям - и Сергею Санычу и Алевтине Ениным - за то, что полтора года назад благодаря им я начала сама ездить по городу (причем начала со льда), потом было куча летних автодромов и парковка. и конечно меня задевает, когда люди пытаются уличить их и судей в каких-то неблаговидных поступках. Вот оно им надо (???) доставлять удовольствие "гонсчигам" себе в убыток??? Поэтому, давайте будем толерантнее по отношению к организаторам - неважно Мастер-спорт это или кто-то другой. Спасибо им за то, что они все-таки организовывают подобные мероприятия.
С уважением ко всем "гонсчигам", Авеша
Aveша

Сообщение Stifler » 31 окт 2012, 02:18

Кто фотал киньте ссылки. Сам видел пару фотоаппаратов на 3 допе.
Stifler

Сообщение Евгения » 31 окт 2012, 07:02

dedasp писал(а):Женя, много букаф, не въехал в смысл, если не трудно позвони-объясни "на пальцах", попробуем докапаться до истины...

ОК. Сокращаю их количество :D
1. Почему КВ-1 не учитывали при подведении общего итога?
2. По какому принципу выбирался лучший штурман?
Евгения

О себе: Нужно застраховать авто, жизнь или дом? Звоните!

Сообщение Евгения » 31 окт 2012, 07:33

Aveша писал(а):а что касается организаторов, я благодарна своим учителям - и Сергею Санычу и Алевтине Ениным - за то, что полтора года назад благодаря им я начала сама ездить по городу (причем начала со льда), потом было куча летних автодромов и парковка. и конечно меня задевает, когда люди пытаются уличить их и судей в каких-то неблаговидных поступках. Вот оно им надо (???) доставлять удовольствие "гонсчигам" себе в убыток??? Поэтому, давайте будем толерантнее по отношению к организаторам - неважно Мастер-спорт это или кто-то другой. Спасибо им за то, что они все-таки организовывают подобные мероприятия.
С уважением ко всем "гонсчигам", Авеша

Aveша, никто никого не в чем не обвиняет, мы новички в ралли и пытаемся понять как и что здесь происходит, в том числе и в вопросе подведения итогов, в регламенте по-другому прописано, не буду повторяться, Андрей уже цитировал. Вот и пытаемся понять и разобраться - на что в следующий раз внимание обращать. И через два дня именно, потому что не видя результатов других экипажей невозможно сделать какие-либо выводы.
Не надо агрессии, я не предъявляю никому претензий - я пытаюсь ра-зо-брать-ся :D .
Евгения

Сообщение Андрей » 31 окт 2012, 09:39

Евгения писал(а):2. По какому принципу выбирался лучший штурман?

лучший штурман - человек из экипажа который набрал меньше штрафов за опаздания и опережение на КВ
Андрей

Сообщение Евгения » 31 окт 2012, 10:34

Андрей писал(а):
Евгения писал(а):2. По какому принципу выбирался лучший штурман?

лучший штурман - человек из экипажа который набрал меньше штрафов за опаздания и опережение на КВ

Мои штрафы 30 сек., а если заглянем в итоговую таблицу "лучший штурман", то в номинацию попали экипаж со штрафом "0" и три экипажа со штрафом по 1 минуте. Разве 30 сек. не меньше 1 минуты? Почему тогда моей фамилии нет в этой номинации???? Случайная ошибка?
Евгения

Сообщение Андрей » 31 окт 2012, 10:44

Евгения писал(а):чему тогда моей фамилии нет в этой номинации????

почему нет, есть, там на листе две таблицы с разбивкой по приводам и во второй таблице ваша фамилия на первом месте!!!
Андрей

Сообщение Евгения » 31 окт 2012, 10:53

Андрей писал(а):
Евгения писал(а):чему тогда моей фамилии нет в этой номинации????

почему нет, есть, там на листе две таблицы с разбивкой по приводам и во второй таблице ваша фамилия на первом месте!!!

В том то и дело, что в таблице есть! А когда в номинации народ вызывали, то вызвали только тех 4-х из первой таблицы и им вручили грамоты и мини-кубки. Вопрос и возник, может там еще чего учитывалось, раз меня не называли. Наверное надо Ениным писать :)
Евгения

Сообщение Рома » 01 ноя 2012, 22:21

http://vk.com/photo5417210_291212273 ещё немного фоток
Рома

О себе: 8-913-968-17-02

Сообщение Aveша » 02 ноя 2012, 01:05

ой, Ром,спасибо за фотки.
А кто знает, когда мы будем "телезвездами". Вроде говорили 9 ноября, а по какому каналу?
Aveша

Сообщение Андрей » 02 ноя 2012, 01:56

Aveша писал(а):"телезвездами"

автосфера снимала, следите за программой телепередач
Андрей

Сообщение Geka990 » 02 ноя 2012, 10:06

смотрел в авто сфере
SUBARU IMPREZA STI type R (GC-8)
SUBARU CLUB OMSK

http://субару-омск.рф/
Geka990

О себе: 8-908-809-61-27