Открытый Чемпионат Омской области по Ралли "Омск-2014"

Здесь обсуждаем регламенты, лицензии и все что связано с Ралли

Модераторы: Даниил, Рома

Сообщение Шурик » 15 сен 2014, 00:48

Vetal писал(а):Палыч в доле 100%, это он всех агетировал поехать на ралли

Не стоит обвинять Палыча, он болеет гонками по настоящему. Агитировал потому что при большем числе конкурентов интереснее гонять. Собраться втроём и поделить меж собой подиум - это не гонки.
Шурик

Сообщение Vetal » 15 сен 2014, 00:53

смайл в конце предложения ни о чем не говорит :?:
8Box: любые свапы, капиталка, тюнинг, ремонт а/м Хонда.
Vetal

Сообщение Шурик » 15 сен 2014, 01:18

Да я понял, но люди разные заходят, чтоб кривотолков не было.
Шурик

Сообщение Geka990 » 15 сен 2014, 11:10

в погоне за рублем, уровень адыкватности снижается, приближаясь к нулю!!! то зимой трактор затопили, испортив ледовую трассу, по принципу не сибе ни людям, то забыли такую распиаренную гонку согласовать с властями))) Красавцы, что тут скажешь !!
SUBARU IMPREZA STI type R (GC-8)
SUBARU CLUB OMSK

http://субару-омск.рф/
Geka990

О себе: 8-908-809-61-27

Сообщение mapoms » 15 сен 2014, 11:30

Я был как то года два тому назад на такой гонки. УРОВЕНЬ НУЛЕВОЙ организации. Ходили только пальцы веером. Никто толком ничего не объяснил, куда ехать, как ехать. Как потом оказалось для одного класса одна трасса была, для другого другая. Только на финише оказалось, половина народа ехала не правильно. В итоге отношение отрицательное, тупо косили бабло. Им автоспорт нафиг не нужен.
Настройка и ремонт ПК. Выезд на дом. 591-881. ГонЧеГам скидки!!!
mapoms

Сообщение автоклуб » 15 сен 2014, 18:27

К уже принесенным извинениям за срыв Спринта в ралли Омск добавлю, что все участники класса "Спорт-2014" могут приехать в автоклуб и получить обратно взнос за несостоявшися Спринт. По поводу затяжки старта причины все теже. Те кто был на старте не могли не заметить гайцов с большими звездами которые в течение полутора часов, то давали разрешения на старт то старт отменяли ругая штрафом. В конце концов, когда мы приняли решение оплатить штраф в размере 35 тысяч рублей, они ретировались и всплыли в Ростовке, где нашли надуманный повод о несогласовании и все таки отменили старт. Хотя согласование есть в этом может убедиться любой зайдя на наш сайт www.ocvvm.ru Видимо причрна не в этом в чем пытаемся разобраться
автоклуб

Сообщение dedasp » 15 сен 2014, 18:41

Для тех кто прячется за экранами мониторов и боится подписаться своим настоящим именем:
1) Не уподобляйтесь "базарным бабам" и не собирайте, а чаще всего сами не выдумывайте сплетни;
2) Мое личное глубокое убеждение - Енины действительно хотели провести по настоящему хорошее ралли, а не кого-то кинуть;
3) Еще более глубокое мое личное убеждение - Ениных ПОДСТАВИЛИ, и это могут не понимать только дети;
4) Завтра в 10.00 в кафе "Хуторок" (ул.10 лет Октября 141/1 ) состоится брифинг по "результатам" ралли, где все желающие в присутствии представителей СМИ смогут задать вопросы Организаторам... так что ВЭЛКАМ интернетовские мальчики...
...и еще Женя, Андрюша и Саша(вы знаете к кому я обращаюсь) следите за тем что вы говорите..., Виталя то хоть шутит, хоть и не к месту в данный момент, а вы...
повзрослейте уже наконец...
dedasp

Сообщение Vetal » 15 сен 2014, 18:57

Из секретных источников мне стало известно, что во всем виноват Пу***, по крайне мере так говорят на украине.....
8Box: любые свапы, капиталка, тюнинг, ремонт а/м Хонда.
Vetal

Сообщение Андрей » 15 сен 2014, 19:57

dedasp, если речь про меня, то я не собираюсь тратить четвертый день на выслушивание очередных объяснений и обещаний. За прошедшие три дня организатором не удалось начать зпланированные мероприятия согласно расписания из регламента к которому при любом вопросе отправляли.

-- 15 сен 2014, 20:01 --

dedasp, если речь про меня, то я не собираюсь тратить четвертый день на выслушивание очередных обяснений и обещаний. За прошедшие три дня организатором не удалось начать зпланированные мероприятия согласно расписания из регламента к которому при любом вопросе отправляли.
Андрей

Сообщение dedasp » 15 сен 2014, 22:01

Андрюша, если после нашего с тобой 20 минутного разговора ты не понял суть - попробую написать(хоть и излагаю коряво), причем прилюдно при всех, чтобы и другим было понятно...
... Я не оправдываю Ениных, у них недочетов и недоработок(особенно в этом году) было много, по некоторым вопросам я с ними спорил еще до начала ралли, по другим (в присутствии вас же) уже во время гонки через рукогона и офицера по связи( заметь, никто из вас даже не пытался воспользоваться своим правом, только возмущенно бубонили себе под нос)... причем такая практика возникновения споров и решения их, зачастую на "повышенных тонах" это нормальная практика на ралли и гораздо более высокого уровня...
..., но НЕ НАДО ВИНИТЬ Ениных в том, в чем они НЕ ВИНОВАТЫ!
...Если у Континента задержку старта еще как-то можно было спихнуть на организаторов, то уж пост на Ростовке во главе аж с майором никак не зависил от Ениных, при всем при том, что на Континенте хотя бы выдвигались какие-то требование к организаторам, то на Ростовке просто "тихая психологическая угроза" - только попробуйте начать соревнование...пожалеете...
... и что в этом виноваты Енины? у которых номинально все согласования были сделаны на областном уровне...
... я понимаю ...РОССЕЯ... у нас все возможно... НО ТЫ то, на себе примеривший шкуру организатора Тайм-Аттак..., хотя организовать ралли на порядок сложнее...
dedasp

Сообщение subver » 15 сен 2014, 22:03

Парни, давайте уже не меряться. Что было то есть, тут не выкусишь уже.

Я понимаю что тут я не пришей рукав к одному месту, но немножко в кухне начинаю разбираться )
subver

Сообщение Андрей » 15 сен 2014, 22:26

dedasp, Сергей Павлович, я вас прекрасно понимаю, я тоже очень хочу гонять. Я не хочу ни с кем ссориться, я просто прошу выполнения регламента, в который нас тыкали три дня подряд. Я не хочу искать виноватых... Вот Вы уехали в субботу, в воскресенье не были на "награждении"... а мы слышали уже несколько версий и от Алевтины Ениной и от зам. начальника гибдд по омскому району Баранова, у каждого своя правда... В вск до награждения должны были опубликовать результаты соревнований, пусть даже и без аннулированного класса, но мы их не увидели... Почему в субботу вечером организаторы говорили о переносе гонки, а в воскресенье на награждении о том, что участники приняли решение забрать взносы, кто и когда принимал решение?
Андрей

Сообщение Никит55 » 15 сен 2014, 22:28

Сергей Палыч! Хотеть что то сделать, и сделать, это противоположные вещи )))) благие намерения это материал известно для какой дороги. Тут вопрос в другом. Почему, как уважаемые профессионалищи с большущей буквы устраивают что то, так постоянно куча вопросов. Откуда такие дикие взносы? Почему нет никаких условий для соревнований раз организаторы профи? Может быть профессионалы это уже другие люди, которые всё мечтают увидеть мастер класс и получить пару дельных советов от бывших мастеров? Вместо этого получают обман, хамство и непонятно что вообще. Наверное пора что то менять.
Никит55

Сообщение dedasp » 15 сен 2014, 23:31

Андрюша, требовать от организатора выполнения его же регламена это нормально, и в этом я вас всегда поддерживаю, но не надо участвовать в разбирушках организатора и властей(и особенно делать выводы), тем более ты правильно подметил, что у каждого своя правда, да еще и там на месте "в полевых условиях"... вот поэтому я завтра и хочу через СМИ задать вопрос предметно...
Никита, куча вопросов от непрофессионализма, как нашего так и организатора... по поводу нашего думаю нет смысла пояснять, а по поводу организатора скажу следующее - Енины проводят такие соревнования крайне редко, отсюда проблемы с организацией и судейством... ну откуда у них может взяться достаточное количество квалифицированных судей с опытом работы? но они все-таки пытаются проводить(хотя кто-то пытается помешать им, чтобы в Омске была "тишь,да гладь" , так то спокойнее ...) ...для того, чтобы у них повысился уровень им нужен "накат", а откуда ему взяться если не проводить ничего?
... по поводу взносов... ничего не скажу... каждый принимает решение сам за себя...
... по поводу классов... Никита, они заранее предупредили, что в случае недобора "монопривод" будет объединен... тем более это по правилам ралли... в ралли вообще нет разделения на привода...

-- 15 сен 2014, 23:33 --

subver писал(а):Парни, давайте уже не меряться. Что было то есть, тут не выкусишь уже.

Я понимаю что тут я не пришей рукав к одному месту, но немножко в кухне начинаю разбираться )

Кирилл, ты здесь такой же как и мы все...
dedasp

Сообщение Никит55 » 15 сен 2014, 23:56

dedasp писал(а):... по поводу классов... Никита, они заранее предупредили, что в случае недобора "монопривод" будет объединен... тем более это по правилам ралли... в ралли вообще нет разделения на привода...

Про это я молчу. Я это знаю, поэтому и не стал участвовать (как оказалось и хорошо)))) ... т.е. это вообще не было ралли? :) в регламенте же написали, я не просил для себя класс отдельный, хотел конечно, но не просил ))))))))
Никит55

Сообщение dedasp » 16 сен 2014, 00:02

Никит55 писал(а):
dedasp писал(а):... по поводу классов... Никита, они заранее предупредили, что в случае недобора "монопривод" будет объединен... тем более это по правилам ралли... в ралли вообще нет разделения на привода...

Про это я молчу. Я это знаю, поэтому и не стал участвовать (как оказалось и хорошо)))) ... т.е. это вообще не было ралли? :) в регламенте же написали, я не просил для себя класс отдельный, хотел конечно, но не просил ))))))))

почему не ралли? как раз и планировалось полноценное мини ралли, дорожная гонка и спринт грунтовый + для спонсоров и зрителей открытие со скоростным фигурным вождением...
dedasp

Сообщение Андрей » 16 сен 2014, 09:18

dedasp писал(а):вот поэтому я завтра и хочу через СМИ задать вопрос предметно...

Сергей Павлович, кому вы хотите этот вопрос адресовать? через какое СМИ? тем же журналистам КП, которые были с нами в поле и которым рукогоном давались указания записывать только необходимые моменты? потом получается "в новосибирске на омскую команду напала банда кавказцев")))
Андрей

Сообщение kishechkishochki » 16 сен 2014, 13:52

Был утром на брифинге. Вобщем говорили примерно тоже, что и в поле, из органов или администрации никого не было, "спорту" деньги вернут, правда пока не ясно какой порядок возврата и пр. Кроме того было заявлено, что трасса находится в частной собственности. Зашел для интереса на публичную кадастровую карту http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/. Если ей верить, то старт/финиш и закрытый парк на землях муниципального образования. Участки (та самая частная собственность) существуют, но не покрывают трассу полностью. Это к вопросу о том, что гаишники не имели права требовать разрешения от администрации. Получается имели.
ЗЫ никогда не обшибается сами знаете кто. На будущие спринты я думаю поехать.
kishechkishochki

Сообщение subver » 16 сен 2014, 13:55

kishechkishochki писал(а): не ясно какой порядок возврата

Заедь в офис, там же, где регистрация была, там вернут, с собой нужно квитанцию об оплате иметь.
subver

Сообщение dedasp » 16 сен 2014, 21:10

К сожалению, тех кому я хотел задать вопрос от нас всех(надеюсь) - "кто виноват в том что ралли не состоялось?" - не было, но я не смог удержаться чтобы не озвучить его... быть может хоть через прессу он к ним попадет, если, конечно, его там озвучат ... у нас же свободная страна! ... ? ...
dedasp

Пред.След.

Вернуться в Все о Ралли