Чемпионат г. Омска по РАЛЛИ-СПРИНТУ 2 ЭТАП 09.10.2011 г.

Здесь обсуждаем регламенты, лицензии и все что связано с Ралли

Модераторы: Даниил, Рома

Сообщение автоклуб » 21 сен 2011, 18:42

Чемпионат г. Омска по РАЛЛИ-СПРИНТУ 2 ЭТАП  09.10.2011 г.

Время проведения :9 октября 2011 г. с 8:00 до 15:00 (в зависимости от машин)
награждение в 20:00

Организаторы: АНО "Центр высшего водительского мастерства "Автоклуб Мастер-Спорт"

Регламент ралли на сайте http://ocvvm.okis.ru/file/ocvvm/rally-sptint2.doc

Порядок проведения:
с 8:00 до 10:00 - Регистрация участников, административная проверка.
с 8:15 до 10:00 - Техническая инспекция
10:30 - Открытие мероприятия, Старт первого экипажа
20:00 - Закрытие мероприятия. Награждение победителей.

Классы:
«Задний привод»
«Передний привод»
«Полный привод»
«Спорт»
«Абсолютный»
«Автоледи» (Зачет «Автоледи»: легковые серийные автомобили отечественного или иностранного производства с приводом на одну или две оси. Пилотом в экипаже может быть только женщина).

Принять участие может любой желающий право управлять автомобилем.

Стоимость участия с одного экипажа - 500 руб.
с одной команды - 1000 руб. (не менее 2 (двух), но не более 5 (пяти) экипажей)

Призовой фонд гонки по сумме двух этапов формируется в каждом классе и составит 20% от заявочных взносов. Распределяется среди победителей Чемпионата следующим образом:
1 место в классе: 50% от призового фонда;
2 место в классе: 30% от призового фонда;
3 место в классе: 20% от призового фонда.

Наличие второго водителя в экипаже (штурман) не обязательно при условии, что пилот берет на себя все вопросы, связанные с ориентированием на местности. При наличие штурмана в экипаже очки в Чемпионате засчитываются индивидуально.
автоклуб

Сообщение dedasp » 21 сен 2011, 22:43

+1
dedasp

Сообщение dedasp » 22 сен 2011, 00:19

Народ, просьба: заранее отписывайтесь кто поедет на соревнования, организаторам легче планировать гонку.
... если возникнут вопросы, не стесняйтесь, обращайтесь ко мне...
...и еще - страховку (100рублей за каждого члена экипажа) именно на автоспортивное соревнование(другие не канают :oops: ) можно будет приобрести на месте при регистрации, поверьте за такие деньги страховку на автоспортивное соревнование вы не найдете...
...для желающих могу провести небольшое(не нудное) занятие по составлению и применению стенограммы самого "спринта", но тогда экипаж обязательно должен состоять из водителя и штурмана...
dedasp

Сообщение Андрей » 22 сен 2011, 10:01

автоклуб, в регламенте не нашел ответ на вопрос. Можно ли проехав дорожный этап перед грунтом переобуться в зимнюю шипованную резину?
а так делаю все, чтобы принять участие
Андрей

Сообщение dedasp » 22 сен 2011, 17:24

Андрюша, читаем Регламент...:"5.2. Технические требования к автомобилям.
5.2.1. Во всех классах, кроме класса «Спорт», допускается применение только нешипованной резины, сертифицированной для дорог общего пользования и соответствующей ПДД (с маркировкой «Е»). Не допускается любая доработка резины, а также применение специальной спортивной резины.
В классе «Спорт» допускается применение любой нешипованной резины без ограничений"
dedasp

Сообщение GnusmaS » 09 окт 2011, 19:11

За час в городе встретил эвика с 26 номером, лансера желтого с 29 и нелегала на белой десятки не запомнил с каким номером :)
http://www.vk.com/chp55 - ► Подпишитесь на горячую ленту новостей Омска и области: ДТП ● Происшествия ● Новости ● Интересные события ● Аварии ● Видеорегистраторы ● Дорожные войны ● Драки.
GnusmaS

Сообщение GnusmaS » 09 окт 2011, 20:40

GnusmaS писал(а):и нелегала на белой десятки не запомнил с каким номером

Вспомнил, вроде 23.

23, 26, 29 :)
http://www.vk.com/chp55 - ► Подпишитесь на горячую ленту новостей Омска и области: ДТП ● Происшествия ● Новости ● Интересные события ● Аварии ● Видеорегистраторы ● Дорожные войны ● Драки.
GnusmaS

Сообщение Андрей » 09 окт 2011, 23:22

GnusmaS, эвики быстрые, но бампера слабые))

автоклуб, можно будет итоговые результаты увидеть?
Андрей

Сообщение Даниил » 09 окт 2011, 23:46

СПАСИБО ЗА МЕРОПРИЯТИЕ,для себя сделал вывод: ХРЕН я больше поеду штурманом,пропустить такую возможность погонять...ни за что! :D
Ну и с задним приводом конечно нехорошо получилось,я бы на месте ребят забрал заявку и деньги. т.к. даже более мощное и современное авто RWD не объедет даже примитивное FWD на такой трассе.
А так все путем! Казахи вообще порадовали!
И спасибо Сергею Павловичу за одолженный шлем!
VW Passat Variant '88 - пожилой Фриц!
Даниил

Сообщение JustNoob » 10 окт 2011, 00:03

Разговоров нет, я бы забрал заявку, но если бы сказали до начала гонки! И ваще я не пойму командный зачёт 3 команды - 3 призовых места!!! Девчачий зачёт - 3 девушки, и три призовых места!!!! Какого уя мы должны были рубиться с передним приводом, когда у нас тоже было целых три авто? Лучше бы сразу с полным приводом поставили :))) я бы тогда всем сказал честно, что на копейке с эвалюшенами зарубался )))))))))))))))) трасса класс, а организаторы слабо говоря своим гоном испортили все ощущения. Мы с Буровым до последнего надеялись, что хоть спасибо скажут, а нифига, сказали типа сами виноваты, что ещё 5 авто не привели ((( Респект волгарю!!!!!! Хоть у него и 140 кобыл, я на таком сам ездил в армии правда с 402 мотором, и скажу вам честно, обогнать лёгкий таз это надо уметь!!! Красавец!!!
Не важно на сколько ты оказался впереди- на дюйм или на милю. Главное - ты первый!
JustNoob

Сообщение Андрей » 10 окт 2011, 00:09

JustNoob, вы молодцы, стабильно держались в середине таблицы
Андрей

Сообщение dedasp » 10 окт 2011, 01:13

ПОЗДРАВЛЯЮ всех принявших участие(пусть завидуют те кто просто чешут языки на форуме)))). Теперь все впервые учавствовавшие имеют небольшое представление о том , что такое ралли (не "звездите", пока рано). Со всем вопросами, обращайтесь, подскажу , помогу чем смогу, может быть только чуть попозже... надо сделать свой двигатель, и так я его "доезживал" после перегрева зимой на Чередухе почти полгода, наконец-то у него благополучно умер низ(застучал), а это значит надо вытаскивать весь агрегат(((
...не расслабляемся, по осени еще две гонки...
dedasp

Сообщение dedasp » 10 окт 2011, 01:15

...кстати, еще раз хочу обратить ваше вниманиена казахов(ну земляки, всеже)))) - учитесь, есть чему, у них еще до сих пор сильны раллийные традиции...
dedasp

Сообщение dedasp » 10 окт 2011, 11:02

Народ, по поводу организации и проведения соревнования - не пинайте сильно организаторов, ... на моей памяти не было ни одного соревнования(где я принимал участие или организовывал) в котором все было гладко и все были довольны... критиковать можно и нужно, но адресно(чтобы не просто в пустоту), цивилизованно и желательно конструктивно(т.е. с конкретными предложениями)...
...лучше всего так: есть претензия
- изложи правильно суть организатору и сошлись на конкретный пункт Регламента, который на твой взгляд не выполнен;
- для того чтобы твоя претензия не "канула в лету" изложи публично на форуме;
dedasp

Сообщение Aleks » 10 окт 2011, 23:20

Полностью согласен!Организаторы все грамотно провели,а то что в заднем приводе всего три машины было,это полностью наши проблемы!Если хотим ехать отдельно,нужно собирать минимум 8 машин-заднего привода и это полностью наша забота!А если честно,мне с передним приводом тоже нравится гонятся потому как с ними виден результат на что я способен!Ведь если честно,от машины мало что зависит-все дело в грамотности пилота! Но лучше гонять со штурманом!!!!!!!
Aleks

Сообщение Aveша » 10 окт 2011, 23:44

dedasp писал(а):Народ, по поводу организации и проведения соревнования - не пинайте сильно организаторов, ... ... критиковать можно и нужно, но адресно(чтобы не просто в пустоту), цивилизованно и желательно конструктивно(т.е. с конкретными предложениями)...
- изложи правильно суть организатору и сошлись на конкретный пункт Регламента, который на твой взгляд не выполнен

Полностью согласна! Кстати на сайте www.ocvvm.okis.ru висит "Информационный бюллетень" от 4 сентября, где были объеденены задний и передний привод в моно. Какие претензии??? Там все ясно написано. Али вы не в курсах были??? Али вам не понравилось??? Мы с удовольствием покатались!!!
А казахи-то какие ? - молодцы, показали как кататься надо.
JustNoob писал(а):И ваще я не пойму командный зачёт 3 команды - 3 призовых места!!! Девчачий зачёт - 3 девушки, и три призовых места!!!!

Вы кубков пожалели??? В чем проблема-то? "Организатор вправе учредить ценные призы победителям каждого соревнования и Чемпионата в целом",- цитата из регламента. А что касаестя девушек, так одна из них лучше многих мужчин проехала. Молодец Ира, так держать!
Aveша

Сообщение deimilorg » 10 окт 2011, 23:50

Что за бред. Собрать нужное количество машин в классах забота организаторов и только их, никак не участников. Приезжает такой Рерль, а ему говорят: извини друзей в свой класс не привёл - твои проблемы, будешь выступать с другими.
Mercedes-Benz E200 Kompressor
Mercedes-Benz CLK 2.3 ватомат уехал
BMW E30 2.0 зимний бокоход был сломан и продан
Jaguar S-type уехала
BMW 325 E36 2.5 продана
Suzuki Swift 86г. Stage 1 в процессе...
Opel Rekord корчЪ
Volvo 850 поповозка продана
deimilorg

О себе: Drifter Inside

Сообщение Люша » 10 окт 2011, 23:52

JustNoob ... Уважаемый спортсмен!прежде чем стартовать,нужно внимательно читать регламент соревнования.Объединение классов "передний" и "задний" привод произошло на 1 этапе.(смотри информационный бюллетень).А что касается командного зачета,то вам чужих кубков жалко???Мне, как организатору,не жалко!!!Вы видать упустили шанс заявиться 4 командой?На счет "спасибо"не поняла!!!За что?Что вы приехали!!!Что касается" девчачьего" зачета!То следующий раз по вашему заявлению я присоединю вас к этому зачету!!!Может хоть девушек объедите на" заднем" приводе!Видимо у вас полное отсутствие водительского мастерства(судя по вашей езде на спринте),компенсируется"пустомельством"на форуме. С уважением руководитель гонки!!!
Люша

Сообщение Люша » 10 окт 2011, 23:55

Это далеко не бред!Все прописано в регламенте!Тут ни кто заставить не может,а кому что-то не нравиться-двери открыты как на вход,так и на выход!
Люша

Сообщение deimilorg » 11 окт 2011, 00:02

Люша, я ничего не говорю о конкретно данной ситуации. я написал про сам принцип, что организаторы должны заполнять классы, находить участников для мероприятия, на то они и организаторы.
Mercedes-Benz E200 Kompressor
Mercedes-Benz CLK 2.3 ватомат уехал
BMW E30 2.0 зимний бокоход был сломан и продан
Jaguar S-type уехала
BMW 325 E36 2.5 продана
Suzuki Swift 86г. Stage 1 в процессе...
Opel Rekord корчЪ
Volvo 850 поповозка продана
deimilorg

О себе: Drifter Inside

След.

Вернуться в Все о Ралли