Чемпионат г. Омска по РАЛЛИ-СПРИНТУ 2 ЭТАП 09.10.2011 г.

Здесь обсуждаем регламенты, лицензии и все что связано с Ралли

Модераторы: Даниил, Рома

Сообщение Aveша » 11 окт 2011, 10:37

Ребят, ребят... если вы видели, что кто-то ехал без шлема сообщите организаторам... лично я наблюдала такую радостную картинку, как пилоты бегали по полю в поисках шлемов... мне удивительно, что кто-то ездил без него... даже Сергей Павлович свой пожертвовал...
А вообще - все участники - МОЛОДЦЫ!!! и себя показали и на других посмотрели
Aveша

Сообщение Андрей » 11 окт 2011, 11:44

Aveша писал(а):если вы видели, что кто-то ехал без шлема сообщите организаторам...

то есть никто оштрафован не был? дайте, пожалуйста, четкий ответ
Андрей

Сообщение JustNoob » 11 окт 2011, 12:17

Премногоуважаемые суперпрофессиональные водители организаторы!!! Если кого задело МОЁ МНЕНИЕ, то вынужден сказать, что объявлять о объединении классов нужно перед тем как берёте деньги, лучше по телефону даже или на сайтах, будет время подумать !!! Когда НА ОТКРЫТИИ сказали что классы будут объеденены это прозвучало как вызов, который мы с удовольствием приняли, пройдя немалую дорогу к этому! Да, я просто новичёк и возможно моё мастерство оставляет желать много лучшего, но!!!!!! Чтобы проехать у вас в гонке мне пришлось, поменявшись, отстоять двое суток подряд на смене, провести неделю свободного времени в гараже под машиной до гонки и теперь столько же придётся после + моя старая краска просто облезла вместе с наклейками ))))))) не говоря уже о немалых финансовых затратах и психологических, объясняясь с родными и близкими зачем же мне всё это нужно!!! Кстати я один из немногих (судя по задаваемым вопросам) кто прочитал весь ваш регламент на эту гонку и на следующую. После такого очень некрасиво с вашей стороны принижать мои собственные достижения, учитывая что я выступал впервые в подобном.

Честно - мне очень понравилась трасса, спасибо за хорошее отношение к новичкам (до гонки), и вообще за то что такое организовываете, но с вашей стороны некрасиво наградить всех кроме заднего привода, опоздать на час на награждение, а вместо "спасибо" услышать какие то невнятные обвинения в свой адрес?! мне бы грамоты памятной хватило бы за глаза где было бы написано "участнику соревнований". Конечно можете записать меня с леди, но как джентельмен я буду обязан пропустить их вперед. :) И в пример "автоледи" я привёл лишь потому, что не на секунду не сомневаюсь в возможностях девушек, вы об этом и сами говорите, но видимо своих учеников вам динамить не выгодно. Кстати где посмотреть статистику заездов? Очень интересно как же в моноприводе казахи оказались на втором месте с разрывом в пол секунды, наверняка всю гонку борьба была нечеловеческая!
Не важно на сколько ты оказался впереди- на дюйм или на милю. Главное - ты первый!
JustNoob

Сообщение Герман » 11 окт 2011, 14:08

Много написали. Пока я отходил от впечатлений.
Добавлю только одно лишь пожелание оргам. Ограничивайте пожалуйста поворты. Мне вот до сих пор не приятно от того, что кто-то срезал(я видел следы прокатанные по траве) и возможно показал лучше время. :(
Герман

О себе: Боишься-не делай, делаешь-не бойся.

Сообщение Юнец » 11 окт 2011, 17:21

Из замечаний еще хотел бы добавить про эпопею со шлемами.
Организаторами было сказано, что те у кого не будет шлемов, смогут получить их на старте.
В итоге на старте оргами не было выдано ни одного шлема.
Задержки по полтора часа, что на старте, что на награждении конечно тоже не сильно порадовали.
Я первый раз сидел в машине в роли штурмана и та стенограмма которая предоставлялась была на мой взгляд в некоторых местах не логична и не информативна. Ну это в принципе не особо важно.
И еще по поводу того что привлечение заднего привода на соревнования не является задачей организаторов.. Раз им это не нужно и все это видят, то зачем лишний раз их попрекать.
Юнец

Сообщение Юнец » 11 окт 2011, 17:25

А вообще трасса понравилась.. с изюминкой так сказать. Хотел бы попробовать на своей машинке там прокатиться, но пока не получается по тех. причинам.
Юнец

Сообщение автоклуб » 11 окт 2011, 17:50

Итоги ралли - спринта 2 этапа Чемпионата г. Омска "Кубка Центра Высшего Водительского Мастерства" 9 октября 2011 г. http://ocvvm.okis.ru/file/ocvvm/R-S2.xls
автоклуб

Сообщение dedasp » 11 окт 2011, 18:04

Юнец писал(а):Организаторами было сказано, что те у кого не будет шлемов, смогут получить их на старте.

... сразу видно, что ты не читал Регламент)) шлемы Организатор не обещал предоставлять...
... еще раз повторюсь - НАРОД, если хотите и дальше заниматься автоспортом, пусть даже и любительским, заимейте свои шлемы...
... представляете ситуацию: сидите уже пристегнутые в шлеме, повторяете со штурманом стенограмму, через несколько минут старт, и тут ... подбегает с бешенными глазами Ваня(Саня, Маня... неважно) - "дай шлем на заезд сгонять!!!"... это благо на этом ралли, так сказать учебно-тренировочном все находились в одном месте, потому что "спринт"("доп") был один, а если их несколько и они разбросаны вокруг города? у кого займешь шлем? ты как правило видишь 1-2 экипажа до тебя и столько же после, и каждый едет хоть и по той же трассе, но в свое время, они просто даже физически не смогут одолжить шлем, потому, что тогда сами останутся без шлема...
... и еще раз напоминаю про лицензии, которые тоже надо будет приобретать... благо Организатор в этот раз взял на себя ответственность и разрешил проехать без них(казахи просто прибалдели!!! у них такое не прокатывает)
dedasp

Сообщение Юнец » 11 окт 2011, 18:20

dedasp писал(а):
Юнец писал(а):Организаторами было сказано, что те у кого не будет шлемов, смогут получить их на старте.

... сразу видно, что ты не читал Регламент)) шлемы Организатор не обещал предоставлять...
... еще раз повторюсь - НАРОД, если хотите и дальше заниматься автоспортом, пусть даже и любительским, заимейте свои шлемы...
... представляете ситуацию: сидите уже пристегнутые в шлеме, повторяете со штурманом стенограмму, через несколько минут старт, и тут ... подбегает с бешенными глазами Ваня(Саня, Маня... неважно) - "дай шлем на заезд сгонять!!!"... это благо на этом ралли, так сказать учебно-тренировочном все находились в одном месте, потому что "спринт"("доп") был один, а если их несколько и они разбросаны вокруг города? у кого займешь шлем? ты как правило видишь 1-2 экипажа до тебя и столько же после, и каждый едет хоть и по той же трассе, но в свое время, они просто даже физически не смогут одолжить шлем, потому, что тогда сами останутся без шлема...
... и еще раз напоминаю про лицензии, которые тоже надо будет приобретать... благо Организатор в этот раз взял на себя ответственность и разрешил проехать без них(казахи просто прибалдели!!! у них такое не прокатывает)

Регламент читал полностью, могу пальцем ткнуть мест в 10 точно, которые не соответствовали действительности.
Обещание оргов в плане шлемов было по телефону и в день старта в районе 11 часов в комнатке в которой проводился мед. осмотр и регистрация.
Кстати про эту комнатку.. Какой же там творился хаос. Давление рисовалось наобум, возникала путаница с номерами.. Заявку оформили, во всех бумажках все написали, а наклейки нужной то уже и нету.
И это.. Есть у меня шлем.
Юнец

Сообщение автоклуб » 11 окт 2011, 18:43

На ралли-спринте был офицер по связи с участниками (черная BMW)в машине которой лежали 5 шлемов!У всех кого не было шлема, подходили и брали!НЕ ПОНЯТНО, ГДЕ БЫЛИ ВЫ? Наверное ваша цель была не участие в соревновании, а собирание всякой "грязи".
Что касается "комнатки" (26 кв. м), это офис Центра высшего водительского мастерства . Судя по вашим словам, ты как минимум организатор Чемпионата Мира по ралли-спринту и административную проверку проводишь в помещении 100 кв. м.!
Предупреждаю Вас, если вы не прекратите "лить грязь", я воспользуюсь своим правом (п. 6.7. регламента ралли -спринта)не допустить ни на одно соревнование в 2012 г.
Руководитель гонки - Енина Алевтина.
автоклуб

Сообщение Юнец » 11 окт 2011, 19:27

автоклуб писал(а):На ралли-спринте был офицер по связи с участниками (черная BMW)в машине которой лежали 5 шлемов!У всех кого не было шлема, подходили и брали!НЕ ПОНЯТНО, ГДЕ БЫЛИ ВЫ? Наверное ваша цель была не участие в соревновании, а собирание всякой "грязи".
Что касается "комнатки" (26 кв. м), это офис Центра высшего водительского мастерства . Судя по вашим словам, ты как минимум организатор Чемпионата Мира по ралли-спринту и административную проверку проводишь в помещении 100 кв. м.!
Предупреждаю Вас, если вы не прекратите "лить грязь", я воспользуюсь своим правом (п. 6.7. регламента ралли -спринта)не допустить ни на одно соревнование в 2012 г.
Руководитель гонки - Енина Алевтина.

Еще раз повторюсь, у меня шлем есть. Я видел как не один экипаж проезжал без шлема, поэтому решил предположить что организаторы не сдержали слово и не предоставили возможность воспользоваться шлемами. Здесь глубоко извиняюсь. Видимо просто чуток не доглядели что три подряд экипажа во втором заезде уезжали и приезжали без шлемов.
При чем здесь 100 кв.м.? О размерах помещения я речи не вел и мне все равно. Мог и на улице мед.осмотр пройти и не обиделся бы. Вопрос поставлен был по другому, просьба перечитать еще раз внимательнее.
Юнец

Сообщение Андрей » 11 окт 2011, 20:54

Юнец писал(а):Регламент читал полностью, могу пальцем ткнуть мест в 10 точно, которые не соответствовали действительности.

Давай без эмоций, выкладывай все недостатки, которые видел. Сейчас не обсудим, в следующий раз повторится.
Андрей

Сообщение Юнец » 11 окт 2011, 20:58

Андрей писал(а):
Юнец писал(а):Регламент читал полностью, могу пальцем ткнуть мест в 10 точно, которые не соответствовали действительности.

Давай без эмоций, выкладывай все недостатки, которые видел. Сейчас не обсудим, в следующий раз повторится.

Я без эмоций и в хорошем настроении :)
Юнец

Сообщение Андрей » 11 окт 2011, 20:59

автоклуб писал(а):был офицер по связи с участниками (черная BMW)

Извините, но девушка, так называемый офицер по связи, большую часть времени просидела в машине, прячась от участников. А какая поднялась паника когда потерялась машина, которая даже не стартовала, словами не описать. И еще пожелание, если мы стремимся улучшить наши мероприятия, давайте будем говорить на русском языке. Не красиво получается когда судья, да еще и девушка ругается матом на весь закрытый парк.
Андрей

Сообщение Андрей » 11 окт 2011, 21:00

Юнец, выкладывай тобой замеченные недостатки.
Андрей

Сообщение Юнец » 11 окт 2011, 21:02

Андрей писал(а):Юнец, выкладывай тобой замеченные недостатки.

Ну не я один же их видел, тут уже пригрозили за "грязь" на следующей год не допустить :D :D
Юнец

Сообщение Андрей » 11 окт 2011, 21:09

автоклуб, спасибо за итоговую таблицу. На будущее хотелось бы в ней увидеть еще модели машин, а то большая часть участников не знает друг друга по ФИО.
Андрей

Сообщение Андрей » 11 окт 2011, 21:11

Юнец писал(а):за "грязь" на следующей год не допустить

не надо грязи, говори чистую правду, я так понял про шлема мне поначалу тоже не верили.
Андрей

Сообщение Юнец » 11 окт 2011, 21:26

Андрей писал(а):
Юнец писал(а):за "грязь" на следующей год не допустить

не надо грязи, говори чистую правду, я так понял про шлема мне поначалу тоже не верили.

задержки, путаница с медосмотром, корявый тех. осмотр (знаю один экипаж на котором плюс на акб не был прикрыт :lol: , огнетушители не проверяли.. на словах у водителя спрашивали и все), со шлемами история.
К самой трассе и ее прохождению претензий нет, даже доволен остался.
Юнец

Сообщение Aveша » 11 окт 2011, 21:37

Ребята, читаю ваши отзывы и удивляюсь... Говорите регламент читали. По регламенту "Регистрация участников, административная проверка" и "Тех.инспекция" по времени начиналась с 8.00. Если вы обратили внимание, все клубные машины были у клуба уже 7.45. Заявки подали заранее. К тому моменту, когда вы подтянулись, мы уже тех.инспекцию прошли. А ведь некоторые прибыли вообще к 10. Так что задержка произошла в большей степени не по вине организаторов, а по ВАШЕЙ вине!
Aveша

Пред.След.

Вернуться в Все о Ралли