Victory-Club SWS Sprint Cup 2013

Сообщение sky-007 » 21 апр 2013, 16:56

вопрос к Михаилу Грачёву.
-Это только в Омске такой маразм по выбору финальной 5-ки,или это во всех городах где проводятся отборочные этапы этой серии?
Если везде,то вопрос снят сам собой,если только в Омске то чем руководствовались при принятии такого решения?
Во всех автогонках всегда были в почёте и приоритете те кто быстрее едет,и тем достаются лавры победителей! Почему здесь идёт конкретное угнетение профессионалов и в финал попадают не самый быстрые? Разве цель от России, во Франции выставить не самых лучших и быстрых гонщиков?
И ещё 1 вопрос - Победители поездку во францию и стартовые взносы будут сами оплачивать,или это лежит на плечах организаторов?
Заранее спасибо за адекватные ответы.
Мы мутим то,что помогает жить нам.
АВТОБИТВЫ
sky-007

Сообщение Вадик » 22 апр 2013, 09:59

Кому бы то ни было из омска в париж сумку собирать не только преждевременно, но и самонадеянно. Вопрос не в квалификации участников. Наши друзья из москвы имеют возможность участвовать и получать очки на разных картодромах. И если омичи имеют 18 этапов, москвичи могут принять участие (и, кстати, уже два месяца как принимают) в большем количестве этапов. Так что не демонстрируя серьезных успехов, некоторые участники соревнований в москве могут просто получить больше очков, поучаствовав в большем количестве соревнований.
Участникам из омска разве что в новосибирске можно попробовать наверстать... Это если, конечно, кто-то действительно ставит своей целью попасть на финал во францию.
Вадик

Сообщение Sergey S. » 22 апр 2013, 10:40

Вадик, ты вообще регламент читал?
Stratum.pro - как новая, только лучше
Sergey S.

О себе: Stratum.pro

Сообщение Slex » 22 апр 2013, 10:44

Я кстати фотки вчера высыпал в группу, в альбом
www.honda55.ru
Toyota Prius '08 NHW20 S 10th anniversary edition
Toyota Passo '08 vegetables shit sold
Honda Accord EuroR '04 Gunmetall, 14,991 sold :)
Honda Prelude TypeS '99,BB6, MT чОрный, 14,996 PRELUDE-PADONKI sold :'(
Honda CBR600F '95 sold :'(
Slex

О себе: Не могу забыть хонду!

Сообщение sky-007 » 22 апр 2013, 10:45

так вроде бы смысл главный не в количестве а в качестве. в зачет ведь будут идти лучшее 10 гонок. единственно что надо бы в соревнования привлеч побольше участников для того чтобы фавориты за счет них набирали больше очков.
АВТОБИТВЫ
sky-007

Сообщение Sergey S. » 22 апр 2013, 10:47

sky-007 писал(а):так вроде бы смысл главный не в количестве а в качестве. в зачет ведь будут идти лучшее 10 гонок

Не важно сколько гонок ты проедешь за сезон, в зачет пойдут только 10 лучших результатов!
Sergey S.

Сообщение Вадик » 22 апр 2013, 11:10

Sergey S.? да, читал. Я не сомневаюсь, то твое утверждение базируется на достоверных источниках, но в каком пункте описывается, что в зачет пойдут только 10 лучших результатов?
Даже если так, то большее количество этапов = большая вероятность показать 10 наиболее высоких результатов.
Вадик

Сообщение Sergey S. » 22 апр 2013, 11:51

Sergey S.

Сообщение Вадик » 22 апр 2013, 12:06

Да это я читал... Даже ради интереса почитал регламенты организаторов в других городах.
По сути это просто перевод текста с http://www.sodiwseries.com/en/world-fin ... ction.html с дополнительными рассуждениями автора поста.
Я нигде не встречал иных трактовок, кроме как общий национальный список участников с указанием набранных за сезон очков, отсортированный по убывающей. Хотя даже тут не понятно сколько конкретно из верхушки лидеров будут участвовать в гранд-финале. С 1 по 12 из национального, с 1 по 34 или с 1 по 58.
Короч, катаемся в свое удовольствие. Ну или для наката - у каждого свой интерес ))
Вадик

Сообщение dedasp » 22 апр 2013, 12:24

Спасибо Сереже Советникову за то, что он выложил результаты(хотя я не особо понял что там и как), но мне кажется результаты бы должен был выложить Организатор...

-- 22 апр 2013, 12:31 --

Кто ж все-таки где?
dedasp

Сообщение Sid » 22 апр 2013, 15:24

Дима, если бы у оргов Victory-Club SWS Sprint Cup цель была бы собрать команду самых быстрых картингистов-омичей, то 18 этапов были бы лишними.

Собрались бы Белозеров, Грачев, Советников и Калиниченко ну и... вот вам очень неслабый состав для любого финала)))

Цель как мне кажется иная. Здесь каждый отдельный этап становится самостоятельной гонкой, в которой может принять участие любой желающий. Даже девачка). Заметь - зачет раздельный, что бы не убить интерес у тех, кто чаевозит. В итоге профики едут с профиками, чаевозы- с чаевозами. Да, у профиков условия попадания в финальный заезд и начисления очков гораздо жестче, но и по количеству сравни - 4 профика и 15 чаевозов. Где здесь угнетение?

А что касается Франции, то это хоть и стимул, но очень призрачный. Почитайте расклады по прошлому году..
Sid

Сообщение Sergey S. » 22 апр 2013, 18:16

dedasp, это просто тренировочное время! а предварительные результаты воскресной гонки вот...
http://vk.com/victoryclub?z=photo-38150 ... 8_00%2Frev
Sergey S.

Сообщение Вадик » 22 апр 2013, 18:41

Sid, по факту профи катали с нами, чаевозами.
Кстати, к вопросу sky-007, никаких условий касательно профессионалов в регламентах организаторов в других городах нет.
Но есть мнение, что и допуск профессионалов в любительские соревнования тоже не понятен: ведь можно же и так поставить вопрос?
Если обратиться в сайту sws, то там розовым английским по серому написано: leisure ranking for kart racing. Т.е. серия изначально как бы не для профессиональных гонсчегов, а для, как верно подметил Sid, нас, простых смертных душаших чаевозов.
Лично мне плевать, я без амбиций к подуму, приятно просто прокатиться, а заодно поучиться у других (кстати, Sergey S. приятно было смотреть на твое прохождение трассы).
Так что не нужно искать каких-то несправедливостей в организации: это все for fun. Ну и for money, конечно ))
В общем, как говорил остап ибрагимович - не делайте из еды культа.
Вадик

Сообщение Андрей » 22 апр 2013, 18:53

Вадик писал(а):допуск профессионалов в любительские соревнования тоже не понятен

мне интересно, хоть в одном из финальных заездов победит любитель или нет) хотя забыл вариант "карт №4")))
Андрей

Сообщение Вадик » 22 апр 2013, 19:02

Если в финале крепкий любитель стартует с первой позиции, то 50/50. А любителю, попавшему в первый раз в групповой заезд, обойти человека не делающего ошибок и грамотно обороняющегося - анрил.
Вадик

Сообщение Андрей » 22 апр 2013, 19:18

Вадик писал(а):Если в финале крепкий любитель стартует с первой позиции

мне кажется уже вот это анриал))
Андрей

Сообщение Sid » 22 апр 2013, 19:28

Чойта анриал?!))) В финале с поула ехал Саша Харченко, любитель. Единственный с двумя победами в отборочных заездах. А рядом с ним по наружной стартовал победитель среди профиков Максим Калиниченко, не?))
Sid

Сообщение Андрей » 22 апр 2013, 19:37

Sid, тогда беру свои слова назад, не уследил, смена лидера произошла так быстро))
Андрей

Сообщение sky-007 » 22 апр 2013, 22:11

Sid,
Дим угнетение в том что человек показавший супер время и отличные балы.тупо не попадает в финальную 5-ку в которой,как минимум он едит быстрей 4-рых..
Я к чему всё это пишу,нужно или не допускать профиков ( тут ещё прикол в том кого считают профиком,действующего чемпиона России или человека который почти 5 лет назад где-то там выступал..) Или делать реально 2 сетки - Профи соревнуются отдельно,любители отдельно, или же всех пускать в общей кучи ,но и победителей тогда определять из самых быстрых в этой куче.. а то получается как если бы на Дрэг Рейсинге
Заявились ГТР 35 тюненый, Х6М перетюненый а остальные 20 ржавых вёдер..И вот по итогам квалификации Х6М показавший 2-е время после ГТРа не проходил бы в основную 8-ку,с формулировкой от судей,У Вас машина стоит 7 лямов а квота на такие дорогие машины в основной сетке всего одна...Ну бред же согласись? Если этого Х6М запустили на общих основаниях в квалу и он показал результат который выводит его в основную сетку,значит и должен он там биться на равных условиях с остальными ржавыми вёдрами..Или изначально нефиг было его туда допускать,пусть со своими алигархами катается..

-- 22 апр 2013, 22:12 --

Андрей писал(а):Sid, тогда беру свои слова назад, не уследил, смена лидера произошла так быстро))

Андрюх а ты видел с каким он временем туда квалифицировался на эту самую 1ю строчку..Сразу было понятно,что первое место ему не светит..
АВТОБИТВЫ
sky-007

Сообщение Oberon » 22 апр 2013, 22:33

По всем вопросам по форуму можно писать в контактик
Oberon

Пред.След.

Вернуться в Анонсы спортивных мероприятий